Новости и события » Общество » В палатке волонтеров: на площади Свободы прогремел взрыв

В палатке волонтеров: на площади Свободы прогремел взрыв

В палатке волонтеров: на площади Свободы прогремел взрыв

В центре Харькова произошел взрыв. Как сообщили Newsmir.info в областном Главном управлении Нацполиции, в палатке волонтеров на площади Свободы взорвался газ.

По информации правоохранителей, это произошло сегодня, 11 апреля, утром из-за неосторожного обращения с плитой. Пострадал один человек, 39-летний харьковчанин, которого с многочисленными ожогами доставили в больницу.

По словам потерпевшего, он включил газ на плите, но несвоевременно поджег его, из-за чего и случился взрыв.

Полиция изъяла с места происшествия вещественные доказательства. Открыто уголовное производство по статье 270 УК Украины ("нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности"). Проверка продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх