Новости и события » Политика » Доверие к волонтерам намного выше, чем к чиновникам, - Мериков

Доверие к волонтерам намного выше, чем к чиновникам, - Мериков

Доверие к волонтерам намного выше, чем к чиновникам, - Мериков

Сегодня участников Всеукраинской конференции Центров помощи участникам АТО поздравили председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков, Николаевский городской голова Александр Сенкевич и народные депутаты Украины Тарас Кремень и Игорь Бриченко.

Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения облгосадминистрации.

- Я рад приветствовать на Николаевщине людей с крепкой силой духа и большим сердцем. Благодарю вас за вашу работу, за ту ответственность, которую взяли на себя. Уверяю, что мы, как государственные служащие, не переводим нашу работу на ваши плечи, но мы понимаем, что в такое трудное период нам крайне необходима именно ваша помощь. Вы и есть звено между властью и нашими ребятами, которые находятся в зоне АТО, которые возвращаются в рамках демобилизации, их семьями и всеми теми, кто нуждается в нашей помощи, - сказал Вадим Мериков.

Он отметил, что есть определенные трудности из-за бюрократизма в органах власти, а иногда и из-за разного отношения к событиям, которые происходят в Украине. Но эффективная работа в области Центров помощи участникам АТО позволяет знать реальную картину и оперативно решать проблемные вопросы.

- Вы настолько активны и открыты, что доверие к вам намного выше, чем к чиновникам. В то же время вы своего рода стимул, который подталкивает к действиям на благо нашей области, общины, Украины. Такая совместная работа повысит эффективность власти, даст возможность преодолеть не только бюрократизм, но и искоренить коррупционную составляющую, - уверен Вадим Мериков.

В свою очередь Николаевской городской голова Александр Сенкевич отметил: "Я благодарен волонтерам, которые своим ежедневным примером демонстрируют, что можно бескорыстно помогать людям".

По его словам удалось наладить сотрудничество между городской и областной властью, в том числе и в плане помощи демобилизованным и их семьям. Уже есть некоторые планы по привлечению грантовых средств для строительства социального жилья, а также проекты успешной реализации образовательных программ.

- Главная задача - работать над программами, которые помогли военным освоить новые профессии и трудоустроиться. Мы же вместе с областной властью поставили себе целью задача искать новых инвесторов. Это даст возможность создавать новые рабочие места и предоставлять преференции тем, кто ценой своей жизни защищал страну, мир и каждого из нас, - рассказал Александр Сенкевич.

Доверие к волонтерам намного выше, чем к чиновникам, - Мериков

Доверие к волонтерам намного выше, чем к чиновникам, - Мериков

Доверие к волонтерам намного выше, чем к чиновникам, - Мериков


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх