Новости и события » Политика » Соболев: Криминалитету Кривого Рога предложили организовать кровопролитие на вече 13 декабря

Соболев: Криминалитету Кривого Рога предложили организовать кровопролитие на вече 13 декабря

Соболев: Криминалитету Кривого Рога предложили организовать кровопролитие на вече 13 декабря

На очередном вече в Кривом Роге (Днепропетровская обл.), которое запланировано на завтра, 13 декабря, могут организовать провокацию против участников митинга. Об этом на своей странице в Facebookнаписал народный депутат, член фракции "Самопомич" Егор Соболев.

"Криворожские бандиты передали нам информацию. Через бизнесменов в Киеве дали знать следующее. Им предлагают организовать завтра на вече Кривого Рога кровопролитие. Они утверждают, что участие в этом принимать не будут, но просят быть готовыми", - написал Соболев.

Нардеп также обратился к министру внутренних дел и председателю Службы безопасности Украины с требованием обеспечить порядок на мирном собрании жителей города, которое начнется завтра в 12:00 возле памятника Козаку Рогу.

"Все предыдущие наши вече были мирными и конструктивными. Во время занятия мэрии, организации там "Громадской варты" и центра народовластия все делалось спокойно и организованно. Вообще за четыре недели протестов в городе не было разбито ни одного стекла, не говоря о худших последствиях", - подчеркнул Соболев.

Напомним, 10 декабря Рада не смогла принять законопроект о перевыборах в Кривом Роге.

Ранее спикер парламента Владимир Гройсман поручил оперативно подготовить к голосованию законопроект по выборам в Кривом Роге. Законопроект уже внесен в Раду. Выборы предлагается назначить на 27 марта 2016 г., а действующий мэр согласно документу лишается полномочий.

Ранее сообщалось, что городской избирком Кривого Рога принял обращение к Верховной Раде о назначении новых выборов в городе.

Отметим, Криворожский горизбирком объявил кандидата от "Оппозиционного блока", действующего мэра Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы, который состоялся 15 ноября 2015 г. По результатам подсчета голосов, Вилкул набрал 49%, его соперник, кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог, - около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.

Милобог заявляет о фальсификациях в ходе выборов и добивается отмены их результатов. 18 ноября на заседании горсовета Вилкулу вручили удостоверение мэра.

В то же время в Кривом Роге проходят акции протеста с требованием провести перевыборы мэра. Временная специальная комиссия (ВСК) Верховной Рады Украины (ВРУ) по проверке нарушений в ходе второго тура выборов мэра Кривого Рога приняла решение рекомендовать парламенту провести внеочередные выборы в городе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх