Новости и события » Спорт » ФК "Гуанчжоу Эвергранд" стал полуфиналистом Клубного чемпионата мира

ФК "Гуанчжоу Эвергранд" стал полуфиналистом Клубного чемпионата мира

ФК "Гуанчжоу Эвергранд" стал полуфиналистом Клубного чемпионата мира

Китайский "Гуанчжоу Эвергранд" на стадионе "Нагай" победил мексиканскую "Америку" в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира, который проходит в Осаке (Япония), передает УНН со ссылкой на dailymail.

В дебюте второго тайма Перальта вывел мексиканцев вперед. На 80-й минуте Чжэн Лун сравнял счет, а в добавленное время экс-игрок "Тоттенхэма" бразилец Паулиньо принес китайскому клубу, который тренирует чемпион мира 2002 года Фелипе Сколари, победу 2: 1.

Стоит отметить, что в составе китайского коллектива провел первый тайм в игре футболист сборной Бразилии нападающий Робиньо, который ранее выступал за "Реал", "Манчестер Сити" и "Милан".

Таким образом "Гуанчжоу Эвергранд" пробился в полуфинал клубного чемпионата мира, где сыграет с действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА - "Барселоной". Встреча состоится 17 декабря.

Кроме того, благодаря победе "Санфречче Хиросимы" над "Мазембе", вторую пару полуфинала составили аргентинский "Ривер Плейт" и японский "Санфречче Хиросима".

Добавим также, действующим обладателем трофея 2014 является мадридский "Реал", который в финале соревнований нанес поражение аргентинскому "Сан-Лоренсо".

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх