Новости и события » Общество » Под склоном в Аркадии пытались спрятать кучу мусора, оставленную ночными клубами

Под склоном в Аркадии пытались спрятать кучу мусора, оставленную ночными клубами

Под склоном в Аркадии пытались спрятать кучу мусора, оставленную ночными клубами

Фирма-застройщик ЖК «Морская симфония» попыталась срезать склон в районе улицы Каманина в одесской Аркадии, чтобы спрятать там мусор, оставленный местными ночными клубами.

Как рассказали ТАЙМЕРУ жильцы окрестных домов, попытки убрать часть почвы предпринимались для прокладки дороги к будущему жилому комплексу, после чего стали возникать оползни, грозившие обрушением домов.

«Мы вызвали полицию. После этого примчались представители "Симфонии". Мы у них спросили, что они делают. Они сказали, что работы проводит коммунальное предприятие "Побережье". Но там нам сказали, что не проводят никаких работ», - сообщил местный житель Андрей.

О незаконности проводимых работ журналистам позже поведал и городской голова Одессы Геннадий Труханов, который во главе инспектирующей Аркадию комиссии также прибыл на место инцидента. Как выяснилось, у представителей ЖК «Морская симфония» уже есть готовый проект подпорной стены, которая должна удерживать склоны, и в данном случае была предпринята попытка спрятать целую гору бытового и строительного мусора в вырытый в склоне котлован.

Мэр тут же дал поручение своему заместителю Петру Рябоконю и главе администрации Приморского района города Марату Королеву разобраться в ситуации.

Напомним, что в 2016 году в том же месте произошел масштабный оползень, спровоцированный строительством ресторана. Позже, чтобы обезопасить это заведение, строители начали срезать склон, что вызвало возмущение жителей частных домов на улице Каманина.

Под склоном в Аркадии пытались спрятать кучу мусора, оставленную ночными клубами

Под склоном в Аркадии пытались спрятать кучу мусора, оставленную ночными клубами

Под склоном в Аркадии пытались спрятать кучу мусора, оставленную ночными клубами

Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх