Новости и события » Спорт » Челси - Бернли: история и факты

Челси - Бернли: история и факты

Официальный сайт "синих" вспоминает предыдущие встречи с "Бернли". Команды встречались четыре раза на "Бридже" в АПЛ, и в последний раз подобный поединок завершился поражением 2:3 хозяев в первом туре сезона 2017/18 - это был первый матч команды Антонио Конте в статусе действующих чемпионов. Два игрока "синих" были удалены.

Это была первая победа "Бернли" на "Бридже" в чемпионате за 11 матчей за 46 лет. Ранее "синие" выиграли семь встреч и сыграли вничью три.

Два последних визита "Бернли" завершились победами 3:0 в пользу "Челси" над недавно пробившимся в высший дивизион "Бернли". В августе 2009 года это оказалось совсем просто: Николя Анелька, Михаэль Баллак и Эшли Коул забили в течение нескольких минут до и после перерыва.

Семь лет спустя в том же месяце лондонцы вели с преимуществом в два мяча к перерыву. Звездой вечера стал Эден Азар: он открыл счет в первые 10 минут встречи. Виллиан перед самым перерывом и Виктор Мозес на последних минутах довершили разгром. Это был первый сухой матч "Челси" на "Бридже" с января 2016 года.