Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» упустила победу, выигрывая по ходу матча со счетом 3:0

Черниговская «Десна» упустила победу, выигрывая по ходу матча со счетом 3:0

Футболисты «Десны» имели все шансы для того, чтобы привезти три очка из Полтавы и еще увереннее закрепиться на 7-м месте в чемпионате, но не смогли удержать победу.

Первый тайм подопечные Александра Рябоконя, игравшие в гостях, выиграли у «Ворсклы» со счетом 0:3.

Уже на 2-й минуте Михаил Сергийчук выиграл борьбу в штрафной у оппонента и точно пробил по воротам полтавчан. 0:1.

А еще через 10 минут второй гол в матче забил другой форвард «Десны» Дмитрий Хлебас. Он оказался первым на добивании после пушечного дальнего удара Андрея Богданова, который вратарь «Ворсклы» с трудом отразил, отбив мяч перед собой.

В середине тайма черниговцы должны были доводить дело до разгрома, но Артем Фаворов не реализовал пенальти. Спас свою команду вратарь «Ворсклы»

Однако еще до перерыва «Десна» забила в третий раз. Дубль оформил Сергийчук, создавший момент сам для себя: убежал от соперников, обвел зашитника и точно пробил в сетку.

Казалось, что хозяева обречены, но задора полтавчанам добавил первый гол, забитый в дебюте второй половины игры после небольшой неразберихи в исполнении защитников «Десны».

«Ворскла» усилила давление и через 10 минут после первого гола заработала пенальти - мяч попал в руку Темуру Парцвании. Удар с 11-метровой отметки был точный - разрыв сократился до минимума.

Ключевой момент игры - 70-я минута. Черниговцы убежали в контратаку и Сергийчук мог забивать свой третий гол, но его на долю секунды опередил защитник.

И тут же «Ворскла» сравняла. После подачи углового Паст вынес мяч кулаком подальше от ворот, но прямо на ногу бразильскому легионеру хозяев Кареке. Тот долго не думал и пробил в ближний пустующий угол. 3:3.

В оставшееся время команды практически ничего не создали и довели матч до ничейного результата.

Теперь у «Десны» 35 очков и 7-е место, а у «Ворсклы», которая в турнирной таблице идет следом - 30 пунктов.

Следующий тур команды нижней шестерки проведут в конце недели, а вот матч «Десны» вынесен на понедельник, 29 апреля. В Киеве команда сыграет против аутсайдера чемпионата - «Арсенала».