Новости и события » Политика » П.Порошенко выразил надежду, что Евросовет 17-18 декабря примет решение о продлении санкций против РФ

П.Порошенко выразил надежду, что Евросовет 17-18 декабря примет решение о продлении санкций против РФ

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министрами обороны Польши и стран Балтии выразил надежду, что Европейский Совет, который состоится 17-18 декабря, продолжит пакет санкций против Российской Федерации, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

По информации пресс-службы, во время встречи, Глава государства уделил значительное внимание выполнению Украиной Минских договоренностей с целью "скорейшего прекращения огня и возвращению мира на Донбассе, начала политического процесса и возвращению украинского суверенитета над оккупированными территориями".

При этом П. Порошенко отметил, что Москва пока не демонстрирует никакой готовности полностью выполнять Минские договоренности и выразил надежду, что Европейский Совет, который состоится 17-18 декабря, продолжит пакет санкций против Российской Федерации.

Во встрече также приняли участие Секретарь СНБОУ Александр Турчинов, Министр обороны Украины Степан Полторак, Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель Главы АПУ Андрей Таранов.

СНБО


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх