Новости и события » Спорт » Айнтрахт потерял очки с Гертой, Фортуна разгромила Вердер: 31-й тур Бундеслиги, матчи субботы

Фортуна - Вердер - 4:1

Голы: Раман, 2, Караман, 22 Хеннингс, 56, Зуттнер, 73 - Крузе, 27 (пен)

РБ Лейпциг провел очень тяжелый матч против Фрайбурга, хотя вышел вперед уже на 19-й минуте усилиями Вернера, который замкнул передачу Поульсена ударом в нижний угол ворот. Впрочем, Фрайбургу удалось перехватить инициативу и создать серию очень классных моментов, что вылилось в гол Грифо со штрафного на 66-й. Казалось, что матч завершится ничьей или даже победой гостей, хотя на 77-й минуте Поульсен попал в перекладину. Через минуту же хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Форсберг - 2:1. Данный гол оказался последним во встрече.

Вердер четыре месяца не проигрывал в чемпионате, только в прошлом туре уступив Баварии. Казалось, на выезде в Дюссельдорфе бременцы не испытают проблем, но Раман закатил мяч в их ворота уже на 2-й минуте встречи. На 22-й преимущество Фортуны было удвоено Караманом, однако через пять минут после этого Крузе отыграл один мяч с пенальти. До перерыва команды больше не забивали, однако во втором тайме Фортуна довела дело до разгрома: на 56-й Хеннингсу удалось замкнул навес Карамана, а на 73-й Зуттнер точным ударом в девятку установил окончательный счет - 4:1.

Ганновер отчаянно борется за выживание, поэтому в матче против Майнца "96-м" была нужна только победа. Впрочем, на 28-й минуте Робин Квайсон вывел гостей вперед - спас арбитр, который после просмотра видеоповтора отменил взятие ворот из-за офсайда. Во втором тайме Ганновер заиграл интереснее, забив на 66-й минуте усилиями Вейданта, который выиграл единоборство и пробил точно в левый нижний угол. Как оказалось, данный гол оказался победным.

Лишь в матче между Айнтрахтом и Гертой не было забито голов, хотя для франкфуртцев поединок имел важное значение с точки зрения борьбы за Лигу чемпионов. "Орлы" давили до последних минут и доигрывали в большинстве после удаления Клюнтера, однако берлинцы устояли - 0:0.