Новости и события » Спорт » Барселона - чемпион Испании!

Барселона - чемпион Испании!

"Барселона" проводила потенциально чемпионский матч с "Леванте" - чтобы досрочно оформить себе первое место, нужно было добиваться успеха на "Камп Ноу". Правда, ближайший матч против "Ливерпуля" тоже нужно держать в уме, поэтому Месси с первых минут остался в запасе.

Без Месси в атаке мало что клеилось. Коутиньо и Суарес пытались тревожить вратаря Фернандеса, но тот действовал безошибочно. А когда и он был бессилен, на выручку приходила перекладина - как вот в случае со штрафным от Коутиньо.

Во втором тайме Месси сменил бразильца и отличился уже спустя четверть часа. Голевую передачу сделал Видаль, который подобрал мяч у штрафной и головой протолкнул его на аргентинца. Месси переложил мяч с правой ноги на левую и поразил дальний угол - 1:0!

Матч складывался для "Барселоны" крайне тяжело, особенно когда "Леванте" пошел отыгрываться. На 90-й минуте Барди пробивал, казалось, наверняка, но тут Тер Штегена спасла левая штанга, от которой мяч прилетел к голкиперу.

Финальный свисток зафиксировал победу и досрочное чемпионство "Барселоны" - восьмое за одиннадцать лет. "Атлетико" еще теоретически может догнать по очкам, но в таком случае уступит по личным встречам. Но праздновать каталонцам некогда - впереди полуфинал Лиги чемпионов.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2018-19, Чемпионат Испании. 2-й круг. 35-й тур.

"Барселона" - "Леванте" 1:0 (0:0)

Голы: Месси, 62 (1:0)

"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Лангле; Семеду Н.; Пике; Видаль; Коутиньо (Месси, 46); Артур Рамос (Бускетс, 73); Ракитич; Суарес Л.; Дембеле У. (Роберто С., 84)

"Леванте": Фернандес Аи.; Луна; Коке Андухар; Робер Пьер; Везу; Вукчевич Н. (Барди, 65); Кампанья; Хасон; Саймон (Моралес Х., 46); Рочина (Рохер Марти, 84); Майораль Б.

Предупреждения: Ракитич, 14; Пике, 70; Семеду Н., 77; Бускетс, 91 - Рочина, 56; Везу, 58; Коке Андухар, 83

Сборная Украины по высшему пилотажу победила на чемпионате...

Сборная Украины по высшему пилотажу победила на чемпионате мира

Сборная команда Украины по высшему пилотажу стала чемпионом мира на соревнованиях, которые проходили со 2 по 13 июля в Чехии. Киевляне Тимур Фаткулин, Дмитрий Погребецкий и Игорь Чернов завоевали высший титул под руководством известного одесского подробнее ...