Новости и события » Спорт » «Ренн» сенсационно выиграл Кубок Франции

«Ренн» сенсационно выиграл Кубок Франции

Красно-черные выиграли турнир в 1965 и 1971 годах.

На стадионе «Стад де Франс» состоялся финал Кубка Франции, в котором сошлись «Пари Сен-Жермен» и «Ренн».

Счет открыл защитник ПСЖ Дани Алвес, отличившийся на 13-й минуте, сообщает «Сегодня».

В середине первого тайма форвард Неймар увеличил преимущество парижан. А вернул интригу на 40-й минуте защитник ПСЖ Преснел Кимпембе, который забил в свои ворота. В середине второй половины счет сравнял защитник «Ренна» Мешер.

В двух дополнительных 15-минутных таймах команды не забили голов. На 118-й минуте с поля был удален нападающий парижан Килиан Мбаппе, получивший прямую красную карточку за грубый фол. В серии пенальти лучше пробивали футболисты «Ренна», переигравшие оппонентов со счетом - 6:5. У парижан выше ворот пробил Нкунку.

Другой нападающий парижан Неймар, который в этой встрече забил свой первый с января гол, ударил в подбородок одного из болельщиков. Это случилось в тот момент, когда бразилец поднимался по трибунам для награждения. Между Неймаром и фаном произошел словесный конфликт. Неймар применил к болельщику прием из боксерского арсенала, попав тому в подбородок.

«Ренн» стал победителем Кубка Франции в третий раз в истории. Ранее красно-черные выиграли турнир в 1965 и 1971 годах.

Рекордсменом является ПСЖ - 12 трофеев.

«Ренн» - ПСЖ - 2:2 (по пенальти - 6:5)

Голы: Преснел Кимпембе (40, в свои ворота), Мешер (66) - Дани Алвес (13), Неймар (21).

«Ренн»: Томаш Коубек - Амари Траоре, Рами Бенсебаини, Дамьен Да Сильва, Мешер - Бенжамен Андре, Клеман Гренье, Атем Бен-Арфа, Бенжамен Буриго (Джеймс Силики, 106) - Исмаила Сарр, М&180;Байе Ньянг.

ПСЖ: Альфонс Ареола - Колин Дагба (Мусса Диаби, 106; Кристофер Нкунку, 120+1), Хуан Бернат, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Дани Алвес - Марко Верратти, Юлиан Дракслер (Эдинсон Кавани, 90), Анхель Ди Мария (Леандро Паредес, 75) - Килиан Мбаппе, Неймар.

Предупреждения: Клеман Гренье (24), Мешер (68), Бенжамен Буриго (71), Бенжамен Андре (97), М&180;Байе Ньянг (107), Рами Бенсебаини (112), Джеймс Силики (118) - Марко Верратти (29), Неймар (44), Анхель Ди Мария (55), Леандро Паредес (95).

Красная карточка: Килиан Мбаппе (119).

Послематчевые пенальти: М&180;Байе Ньянг, Атем Бен-Арфа, Клеман Гренье, Джеймс Силики, Рами Бенсебаини, Исмаила Сарр - Эдинсон Кавани, Дани Алвес, Леандро Паредес, Хуан Бернат, Неймар

Не забил: Кристофер Нкунку (мимо).