Новости и события » Общество » Меджлисовский канал поучает крымчан, как сохранить украинские госзнаки на авто

Меджлисовский канал поучает крымчан, как сохранить украинские госзнаки на авто

На меджлисовском телеканале ATR рассказали, как крымчанам остаться «и умными, и красивыми», сохранив украинские номерные знаки на автомобилях, получив новые, уже российского образца.

Так, по словам директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, крымчане могут обмануть ГИБДД и получить новые номера, а украинские цеплять при выезде за границу полуострова.

«Гражданин Крыма может подать заявление в российский ГИБДД о том, что он, якобы, утерял техпаспорт и номерные знаки. Ему в таком случае выдают копию свидетельства о регистрации, уже ПТС российский, и выдают новые номерные знаки, российские. Причем, у него сохраняется и украинский техпаспорт, и украинские номерные знаки. Он, теоретически, может на российских номерных знаках кататься по Крыму, а на ничейной полосе просто достает старый техпаспорт, вешает номерные знаки и выезжает на территорию Украины», - заявил Назаренко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх