Новости и события » Спорт » Как "Мелитопольская черешня" своих болельщиков порадовала (фото)

Как "Мелитопольская черешня" своих болельщиков порадовала (фото)

Любимая мелитопольская команда не подвела болельщиков, которые пришли вчера на стадион Спартак им. Олега Олексенко. Наши игроки выбороли волевую победу и вновь включились в борьбу за чемпионский титул.

4 мая ФК "Мелитопольская черешня" сошлась в поединке с ФК "Бердянск" в рамках высшей футбольной лиги Запорожской области. Перед началом встречи в активе обеих команд была равная статистика: 2 поражения и ноль очков соответственно. Лидеры футбольной гонки, к слову, имеют в активе 6 очков, поэтому для обоих клубов было крайне важно добыть победу, и взять 3 очка, чтобы вернуться в гонку за чемпионство.

С первых минут матча "Мелитопольская черешня" захватила инициативу и практически не отдавала мяч сопернику. Видно было сразу - мелитопольцы хорошо мотивированы и не собирались проигрывать в родных стенах. Бердянскому клубу пришлось уйти в оборону и пытаться играть на контратаках.

В начале первого тайма "Черешня" заработала штрафной возле ворот противника. После подачи в штрафную, ударом головой и забитым мячом отличился Валерий Паршин. К концу первого тайма мелитопольцы имели возможность еще несколько раз увеличить отрыв в счете, но реализация моментов была не на их стороне. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ФК "Мелитопольская Черешня".

После первого тайма команды вышли на поле, и игра обеих команд стала почти равной. Но уже в середине второго тайма нервы сыграли злую шутку с ФК "Бердянск". Один из игроков нарушил правила в пределах своей штрафной во время атаки мелитопольского клуба. Судья незамедлительно указал на точку, а игрок "Мелитопольской черешни" Язвовский Сергей, реализовав пенальти, увеличил отрыв в счете - 2:0. Этот счет и удалось удержать нашей команде до конца встречи.

Как итог, мелитопольская команда добыла волевую победу в непростом матче на своем поле. Данная победа позволяет нашему клубу возвратиться в борьбу за чемпионский титул. С тремя очками "Мелитопольская черешня" поднялась в середину турнирной таблицы.

Напомним, вчера мелитопольских любителей футбола ждало приятное событие. В Мелитополь привезли Кубок Украины по футболу. Сфотогравироваться с футбольным трофеем имели возможность все желающие. Кубок Украины в Мелитополь привезли при поддержке официального спонсора финального матча кубка Украины по футболу - топливной компании "ZOG".