Новости и события » Общество » Харьковский тяжелоатлет установил мировой рекорд на международном турнире

Харьковский тяжелоатлет установил мировой рекорд на международном турнире

Второе место на соревнованиях заняла еще одна спортсменка из нашего города

Харьковский тяжелоатлет Сергей Белый установил мировой рекорд на международных соревнованиях в Чехии. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, спортсмену покорились 417,5 килограммов в приседании, 315 - в жиме лежа и 360 в становой тяге, что соответствует малым золотой и серебряным медалям. По результатам троеборья тяжелоатлет поднял 1092,5 килограммов, что стало новым мировым рекордом и принесло спортсмену первое место. Отметим, что "серебро" в этой же весовой категории (до 150 килограммов) досталось жителю Донецкой области Дмитрию Семененко, а третье место - французу Алену Гринье.

Еще одна харьковская спортсменка Наталья Гаргуновская заняла третье место в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63 килограммов, которая показала результат 515 кг по сумме троеборья. "Золото" досталось норвежке Элин Йоргенсен (555 кг).

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские велосипедисты завоевали 82 медали на национальном чемпионате в Купянске. По словам представителей управления молодежи и спорта, в разных категориях наши спортсмены "взяли" 29 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых медалей. Среди юношей наиболее успешно выступили Илья Рыбин, Алина Орлова, Дарья Сузова, Андрей Сердюк, Александра Капустина и Екатерина Шутько. Ребята получили по три золотые медали. Даниил Черемский одержал победу в этапе Кубка и чемпионата Украины по рейсингу. Назар Евфименко и Роман Кришевский взяли "золото" в индивидуальных гонках, а Ярослав Попов - на этапе Кубка. В соревнованиях среди первые места второго этапа Кубка Украины завоевали Владислав Сапожников и Алина Ласкина.