Новости и события » Общество » Чиновник рассказал, когда достроят кладбище для домашних животных в Киеве

Чиновник рассказал, когда достроят кладбище для домашних животных в Киеве

Чиновник рассказал, когда достроят кладбище для домашних животных в Киеве

Городские власьти планируют открыть болшое кладбище для захоронения домашних животных на Троещине. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Планируем открыть большое новое кладбище для животных на улице Пуховской, на Троещине. Оно пока недостроенное, поскольку было профинансировано лишь на 65%", - рассказал Белоцерковец.

По словам чиновника, ожидать открытия кладбища следует не ранее чем через год-два.

А тем временем жители сами нашли выход из ситуации и отвели под кладбище территорию на улице Зодчих. Кроме самих могил, здесь уже начали устанавливать надгробия домашним любимцам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх