Новости и события » Политика » ЕС не примет декларацию по итогам саммита "Восточного партнерства"

ЕС не примет декларацию по итогам саммита "Восточного партнерства"

ЕС не примет декларацию по итогам саммита "Восточного партнерства"

Статус итогового документа понизили до заявления председателя

Министры иностранных дел стран Евросоюза по итогам юбилейного саммита "Восточного партнерства" не примут декларацию. Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Сообщается, что статус документа, принятого по итогам саммита, понизили в статусе до так называемого заявления председателя. По словам Йозвяка, это произошло из-за недовольства Азербайджана текстом декларации.

Кроме того, ожидается, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 13 мая в штаб-квартире организации встретится с президентом Украины Петром Порошенко. Порошенко в эти дни будет находиться в Брюсселе, где примет участие в ряде мероприятий, приуроченных 10-летию "Восточного партнерства".

Отметим, "Восточное партнерство" является проектом ЕС, который направлен на развитие интеграции с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной. Трое из перечисленных стран объявили вступление в Евросоюз целью своей внешней политики.

ЕС не примет декларацию по итогам саммита "Восточного партнерства"

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх