Новости и события » Общество » Крымский театр кукол планируют снести в феврале

Крымский театр кукол планируют снести в феврале

На заседании комитета российского Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям депутаты согласовали списание имущества Республики Крым - зданий, сооружений, комплекса ГБУ "Крымский академический театр кукол" для дальнейшего сноса и строительства нового здания театра, передает УНН со ссылкой на Крым. Реалии.

По информации Министерства культуры российского правительства Крыма строительство Крымского государственного центра театрального искусства рассчитано на 3 года.

Как сказано в сообщении, на период возведения нового здания коллектив театра разместится в помещениях Крымского академического российского драматического театра им М. Горького в центре Симферополя. Снос старого здания запланирован на февраль 2016 года.

Предполагается, что новый театр кукол будет состоять из двух залов на 100 и 300 мест.

По информации крымских СМИ министр культуры Республики Крым Арина Новосельская отметила, что работы по сносу здания Крымского академического театра кукол в Симферополе начнутся после новогодних праздников, пока министерство культуры Крыма "входит в график сноса".

"В этом году мы подписываем договор с подрядчиком о сносе театра. Акт о том, что театр готов к износу, еще не подготовлен, поэтому театр будет работать в соответствии с нормативами - до 10 января. Мы входим в графики сноса", - пояснила министр.

Непосредственно к работам по демонтажу здания должны приступить после того, как театр отработает новогодние представления.

Завершить снос, по словам А. Новосельской, должны до 1 марта.

"Я надеюсь, что 2-2,5 года, не больше, будет идти строительство нового замка для детей, - отметила министр. - В это время театр будет располагаться в Российском театре на нескольких сценах ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх