Новости и события » Общество » В "ЛНР" чиновника оккупационной власти приговорили к 8 годам за "шпионаж в пользу Украины"

В "ЛНР" чиновника оккупационной власти приговорили к 8 годам за "шпионаж в пользу Украины"

Житель оккупированной части Луганской приговорен фейковым судом "ЛНР" к 8 годам заключения "за шпионаж в пользу Украины". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Министерства государственной безопасности республики".

Якобы, "данный гражданин, выезжая на территорию подконтрольную ВСУ, был завербован сотрудником Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины".

По версии "МГБ ЛНР" он собирал и передавал конфиденциальную информацию о передвижении военной техники боевиков и их подразделений "с указанием точного места их дислокации".

Отмечается, что эти данные он якобы смог получать потому, что "по заданию своих кураторов должен был устроиться на работу в органы власти на должность, предоставляющую ему возможность не вызывая подозрений заниматься сбором сведений о вооруженных силах "ЛНР", государственных служащих, предприятиях и учреждениях".

Исходя из перечня объектов и персоналий, к которым имел доступ осужденный, в оккупационной системе власти, он занимал достаточно ответственный пост.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх