Новости и события » Общество » Реализатор новогодних елок в Киеве продавал пулемет за 2 тыс гривен

Реализатор новогодних елок в Киеве продавал пулемет за 2 тыс гривен

Реализатор новогодних елок в Киеве продавал пулемет за 2 тыс гривен

Сотрудники полиции задержали на базаре в Киеве реализатора новогодних елок, который предлагает покупателям приобрести пулемет времен Второй мировой войны за 2 тыс. гривен. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве.

Информацию о продавце получил инспектор Днепровского управления полиции. Злоумышленника задержали во время получения денежных средств от потенциального покупателя.

Пулемет изъяли и направили для проведения экспертизы.

Следственным отделом начато уголовное производство по статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы.

Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают происхождение ручного пулемета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх