Новости и события » Общество » Преподаватель и студент УГПУ завоевали призовые места на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Преподаватель и студент факультета физического воспитания Уманского государственного педагогического университета - Сергей Ильченко и Сергей Сюренко - стали призерами Чемпионата мира WPA по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям. Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из 24 стран мира.

Так, в упражнении с багатоповторного жиму Сергей Сюренко получил золотую медаль. Он выполнил 43 повторение жима штанги весом 75 килограмм.

Другой представитель вуза, преподаватель кафедры спортивных дисциплин УГПУ Сергей Ильченко, выполнял жим штанги весом 125 килограмм. Он первым в Украине среди мужчин выполнил норматив "Элита", выжав штангу 33 раза.

Напомним, что студентка ЗНУ завоевала "серебро" на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике.