Новости и события » Общество » МФК «Николаев» уступил «Днепру-1»

МФК «Николаев» уступил «Днепру-1»

Команда Сергея Шищенко, играя вдесятером с середины первого тайма, не удержала ничью с чемпионом лиги.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

МФК Николаев - СК Днепр-1 - 0:2

Голы: Лопыренок, 79, Яворский, 81.

МФК Николаев: Крюков, Попов, Кушниренко, Порох (Д. Назаренко, 84), Горват, Витенчук, Куксенко (Рогозинский, 62), Ковалев (Семенина, 87), Радченко (Заричнюк, 75), Войцеховский, Кравченко (Цапий, 90+1).

СК Днепр-1: Бабичин, Романюк (Чеботаев, 84), Лопыренок, Логинов, Полевой, Батагов, Беляев (Шаповал, 71), Загальский (Панасенко, 62), А. Назаренко, Кожушко (Яворский, 46), Кузык, Чичиков 62.

Из-за неимоверного ливня, который пронесся по Николаеву 25 мая за два часа до игры, представители команд и бригада арбитров решили перенести начало встречи на 45 минут. Сразу вспомнился николаевский матч 2017 года, когда на основном стадионе в матче Второй лиги встретились местный Судостроитель и... СК Днепр-1. Тогда, правда, команды вышли на поле спустя час и отыграли лишь тайм, после чего матч был остановлен, а доигровка состоялась спустя несколько месяцев. Сейчас же, в заключительном туре сезона, игру удалось провести полностью.

В стартовом составе «корабелов» не было Сартины и Берко - оба отбывали дисквалификацию и были привлечены к игре за МФК-2. Зато с первых минут вышли Крюков, Попов (не сыгравший в Сумах по причине перебора карточек) и Порох.

Первый острый момент возник на четвертой минуте, но прострел от Назаренко никто не замкнул. Николаевцы ответили дальними ударами Горвата и Витенчука, а также голом от Войцеховского, который был отменен из-за положения «вне игры». Наверняка сценарий встречи был бы другим, если бы на 36-й минуте левый защитник «корабелов» Горват не сфолил против визави по бровке - Романюка. Предупреждение для Александра оказалось вторым...

СК Днепр-1, почувствовав численное преимущество, методично начал расшатывать оборону хозяев. Удары Беляева потянул Крюков, Кузик и Яворский не попали в рамку, а Батагов пошатнул штангу. Но прессинг и владение мячом от команды Дмитрия Михайленко принесли свои плоды. На 80-й минуте подачу с углового продлил Яворский, и набежавший центрбек Лопыренок вколотил мяч в «девятку» ворот Крюкова - 0:1. А спустя две минуты экс-«корабел» Яворский получил передачу от Шаповала, «раскачал» Пороха и пробил под опорную ногу киперу хозяев Крюкову - 2:0.

МФК «Николаев» завершает сезон домашним поражением от СК «Днепр-1» - 0:2. Коллектив Сергея Шищенко в турнирной таблице занимает восьмую строчку.

«С сегодняшним СК Днепр-1 очень непросто играть. У нас между собой были хорошие спарринги между собой на сборах в Турции. Мы серьезно готовились к поединку, ведь это была последняя домашняя игра в сезоне, и перед своими зрителями хотелось отобрать очки у лидера. На мой взгляд, удаление все же сломало нам игру, хотя до этого было равновесие - и мы имели моменты, и днепряне неплохо действовали. Мы пытались высоко накрывать соперника, и это нам удавалось - много мячей мы отбирали на чужой половине поля, нам удавались хорошие быстрые контратаки...

А удаление, конечно, сломало нам игру, ведь после него нам уже пришлось больше защищаться и строить игру на контратаках. Другого выбора у нас не было. Просил своих ребят, чтобы они сыграли более тактически грамотно, чтобы искали свое счастье на стандартах и контратаках, но у нас это не совсем получилось, поэтому, я считаю, что днепряне сегодня закономерно победили.

Следующий сезон и задача выхода в УПЛ? Мы будем к этому стремиться и делать все возможное, чтобы повыситься в классе. Понятно, что постараемся усилиться летом и сохранить нынешний костяк, после чего и будем двигаться к намеченной цели. Пусть это будет трудно, ведь я смотрю, что уровень Первой лиги поднялся - все команды очень ровные, напряженная борьба в каждой игре. Мы будем пытаться решить те задачи, которые поставит перед нами руководство клуба», - так наставник «корабелов» Сергей Шищенко прокомментировал игру.