Новости и события » Спорт » Костевич и Омельчук завоевали для Украины "серебро" этапа Кубка мира по стрельбе

Украинские стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали серебряную медаль на этапе Кубка мира в немецком Мюнхене.

Украинцы со вторым результатом в квалификации вышли в финал стрельбы из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в миксте, где уступили представителям Индии со счетом 9:17. "Бронзу" завоевали китайские спортсмены.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Костевич не сумела завоевать медаль, неудачно выступив как в стрельбе с дистанции 10 метров, так и на дистанции 25 метров.

На Олимпиаде в Лондоне в 2012 года Костевич стала бронзовым призером на дистанции в 25 метров.