Новости и события » Спорт » Волейболистки "Химика" выиграли Кубок Украины

Волейболистки "Химика" выиграли Кубок Украины

В финальном поединке Кубка Украины по волейболу среди женщин "Химик" из Южного на домашнем СК "Олимп" обыграл запорожскую "Орбиту", сообщает корреспондент УНН.

После счета в первой партии 13:10 в пользу "Химика", счет в матче выровнялся. Концовка сета прошла в пользу южненских волейболисток - 25:22.

Следующую партию запорожанки начали активнее - 6:3. В середине партии хозяйки площадки переломили ход и снова праздновали выигрыш 25:22. Третий отрезок матча прошел с меньшим сопротивлением "Орбиты", и завершился в пользу хозяек СК "Олимп" - 25:16 и итоговой победой "Химика" по партиям 3:0.

Отметим, что это третий выигранный Кубок Украины для "Химика" подряд. Самой титулованной командой Украины является черкасских "Круг" - восемь трофеев.

Добавим, что в борьбе за третье место "Северодончанка" нанесла поражение тернопольской "Галичанке" со счетом 3:0.