Новости и события » Спорт » Слава сборной Украины! Во Львове повержена Сербия со счетом 5:0

Слава сборной Украины! Во Львове повержена Сербия со счетом 5:0

Сборная Украины преподнесла своим болельщикам приятный сюрприз! В ключевом матче отборочного турнира Евро-2020 наша команда добыла во Львове убедительную победу над одним из главных конкурентов, сборной Сербии. "Желто-синие" попросту уничтожили соперника -- 5:0. Это позволило нашей команде остаться лидером своей отборочной группы, у нас теперь 7 набранных очков.

Сербы явно не ожидали, что украинцы обрушат на них с первых минут такой шквал атак, что мало не покажется. Оборона гостей раз за разом пропускала острые атаки украинцев. Мы и представить не могли, что они могут ТАК ИГРАТЬ!

Положил начало разгрому сербов Виктор Цыганков, который на 26-й минуте замкнул в одно касание шикарную передачу Александра Караваева. Не успели гости опомниться, как в их в ворота влетел и второй мяч! Виктор Цыганков после передачи Романа Яремчука решился на удар метров с 25-ти -- и счет стал 2:0 в нашу пользу. Сербы были просто ошеломлены, и до конца тайма еле отбивались от поймавших кураж украинцев.

Во втором тайме избиение гостей на поле продолжилось. Два гола-близнеца забил сербам Евгений Коноплянка, который пушечными ударами с угла штрафной вгонял мяч в сетку (46-я и 75-я минута). А между этими голами сумел отличиться еще и форвард Роман Яремчук, который на 59-я минуте забил свой первый мяч за "желто-синих". Примечательно, что он сам родом из Львова, а отец Романа, Олег Яремчук некоторое время играл в львовских "Карпатах". Так что львовские зрители порадовались голу своего земляка очень бурно. И вообще, трибуна "Арены Львов" не утихали ни на секунды. Овации и многотысячное скандирование "Молодцы!" наша сборная в этот день заслужила. Браво, Шева! Браво, "желто-синие"! Победа 5:0 над сербами -- на такое в Европе мало кто способен.