Новости и события » Происшествия » ВККС отстранила от должности 6 судей из-за привлечения их к уголовной ответственности

ВККС отстранила от должности 6 судей из-за привлечения их к уголовной ответственности

Высшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение об отстранении от должности одного судьи и продолжила отстранение для 5 судей по ходатайству Генерального прокурора в связи с привлечением к уголовной ответственности. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ВККС.

По информации пресс-службы, ВККС сегодня, в частности, в связи с привлечением к уголовной ответственности отстранила от должности на 2 месяца судью Северодонецкого городского суда Луганской области Елену Горбатенко.

Также Комиссия приняла решение о продолжении отстранения еще на 1 месяц от должности судьи Макаровского районного суда Киевской области Владислава Оберемко, судьи Бориспольского горрайонного суда Киевской области Сергея Вознюка, судьи Киево-Святошинского районного суда Киевской области Владислава Лысенко, судьи Печерского районного суда Киева Светланы Волковой, судьи Соломенского районного суда Киева Светланы Кушнир.

Кроме того, Комиссия вернула ходатайство Генеральному прокурору в отношении судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка и судьи Деснянского районного суда Киева Ирины Татауровой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх