Новости и события » Общество » В Белой Церкви и Умани приостановлена централизованная подача воды

В Белой Церкви и Умани приостановлена централизованная подача воды

В Белой Церкви и Умани приостановлена централизованная подача воды

В Белой Церкви и Умани приостановлена централизованная подача воды в связи с загрязнением реки Рось, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В 23:00 воскресенья была остановлена работа Белоцерковской насосно-фильтровальной станции, которая обеспечивает водой Белую Церковь (209 тыс. жителей) и Умань (84 тыс. жителей)" - сказано в оперативной сводке.

По состоянию на 7:00 понедельника водоснабжение Умани осуществлялось из резервуаров, запаса воды хватит на трое суток. В Белой Церкви создан запас на сутки, подача воды приостановлена. Население обеспечивается водой путем подвоза и из бюветов.

Специалисты проводят мониторинг качества воды в местах водозабора и водохранилищах акватории Роси.

В Белой Церкви и Умани приостановлена централизованная подача воды


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх