Новости и события » Мото » Обама прокомментировал гибель американских военных на авиабазе в Афганистане

Обама прокомментировал гибель американских военных на авиабазе в Афганистане

Обама прокомментировал гибель американских военных на авиабазе в Афганистане

Президент США Барак Обама, комментируя гибель шести американских солдат в результате теракта в Афганистане 21 декабря, нахвал их "храбрыми" и "выдающимися". Об этом он заявил в ходе своего визита на военную базу ВВС СШа на Гавайях, передает Reuters.

"Даже если мы сократим число наших людей в таких местах, как Ирак и Афганистан, там все равно останутся люди, и по-прежнему будет существовать опасность, подобная случившейся на этой неделе с выдающимися, храбрыми мужчинами и женщинами, которые были убиты", – сказал Обама.

В понедельник, 21 декабря, возле американской авиабазы в Баграме террорист-смертник на мотоцикле привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли американские военнослужащие, стоявшие в патруле.

На следующий день Белый дом подтвердил, что в Афганистане в результате теракта, произошедшего в минувший понедельник, погибли шесть военнослужащих армии США.

В Баграме несут службу 9,8 тыс. американских военных, которые остаются там после вывода международных войск из Афганистана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх