Новости и события » Общество » Журналисты выяснили, что саундтрек для сериала Чернобыль исполнил хор из Львова. Видео

Журналисты выяснили, что саундтрек для сериала Чернобыль исполнил хор из Львова. Видео

Саундтрек для американского сериала "Чернобыль", который признали самым популярным сериалом, исполнил львовский хор "Гомон". Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что авторы фильма искали именно аутентичное исполнение композиции с названием "Вечная память". И украинские хористы сразу согласились, хотя тогда даже не догадывались, что сериал приобретет такую популярность. Их пение услышали миллионы людей по всему миру, сериал побил все рекорды по просмотрам.

Композицию из сериала хористы не смогли исполнить, поскольку это запрещено авторским правом. Однако специально для журналистов они исполнили другую песню, чтобы все смогли послушать их пение.

"Акустика дает величие, атмосферу. Тем более это записывалось в старинном храме", - рассказал один из исполнителей музыки. "Это была репетиция, длившаяся час, чтение с листа. Мы прочитали, и через четыре часа мы уже писали музыку для этого фильма", - рассказал другой хорист.

В хоре "Гомон" 24 хориста, профессионально поют они с 2003 года. Их коллектив известен преимущественно во Львове, поэтому для певцов до сих пор загадка, почему выбрали именно их. О гонораре отшутились, что его хватит только "на мороженое с кофе".


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх