Новости и события » Политика » В Кирилловке у предпринимателя отобрали участок на берегу моря

В Кирилловке у предпринимателя отобрали участок на берегу моря

В Кирилловке у предпринимателя отобрали участок на берегу моря

Хозяйственный суд Запорожской области признал незаконным решение Кирилловской сельсовета о передаче в постоянное пользование участка земли на берегу моря.

Речь идет о земельном участке прибрежной полосы на косе Пересыпь площадью 0,2486 гектара земли внедалеко от клуба "Рио" в Кирилловке.

Как оказалось, этот участок земли три года назад Кирилловский сельсовет отдал коммунальному предприятию "Развитие курортной зоны". Позже КП заключило инвестиционный договор на этот земельный участок с предпринимателем Юрием Арутуняном.

Правоохранители выяснили, что земли, которые отдали коммерсанту, на самом деле относятся к землям водного фонда. Такого рода земельные участки могут передаваться в постоянное пользование только государственным водохозяйственным организациям и предприятиям.

В результате суд отменил решение сельсовета и признал недействительным инвестиционный договор между КП и коммерсантом, а также обязал вернуть спорный участок земли общине.


Очки для компьютера: мифы и реальность

Очки для компьютера: мифы и реальность

В последние годы очки для компьютера стали одним из самых обсуждаемых аксессуаров среди тех, кто проводит много времени перед экраном. Одни считают их маркетинговым трюком, другие - настоящим спасением для глаз. Попробуем разобраться, где заканчиваются мифы...

сегодня 17:19

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх