Новости и события » Общество » Украинская саблистка Харлан выиграла чемпионат Европы, одолев в финале фехтовальщицу с родины Д’Артаньяна

Знаменитая украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка Ольга Харлан пополнила свою коллекцию трофеев. На чемпионате Европы, который стартовал 17 июня в немецком Дюссельдорфе, она завоевала золотую награду. В финале личного турнира саблисток наша Ольга Харлан выиграла у француженки Манон Брюне (15:12), как сообщает Укринформ.

Для Ольги Харлан это уже восьмой титул чемпионки Европы, шесть из которых - индивидуальные. Континентальное первенство по фехтованию, на котором разыграют 12 комплектов наград - по шесть среди мужчин и женщин (личных и командных), пройдет до 22 июня.