Новости и события » Общество » Павлоградские футбольные команды подарили фанатам яркое дерби (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Павлоградские футбольные команды подарили фанатам яркое дерби (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Павлоградские футбольные команды подарили фанатам яркое дерби. Ведь встречались чемпион и бронзовый призер чемпионата области в 1 лиге сезона 2018.

«Ожидается боевой матч, со множеством единоборств и интересных моментов», - так анонсировали матч ФК Павлоград - ФК Atrium 8 тура Суперлиги на сайте Федерации футбола Днепропетровской области. А присутствие на матче исполнительного директора ФФДО Ярослава Деревянко тому подтверждение.

Павлоградское дерби уже третье по счету за последний год, стало зрелищным событием павлоградской футбольной жизни.

Уже при входе на стадион болельщики заметили нововведение - порядок усиленно охраняли полицейские наряды, обеспечив при этом проход болельщиков и их безопасность.

За полчаса до начала игры стадион уже жил футбольным ожиданием праздника. Более 500 болельщиков пришли на футбол и это при том, что в это же время транслировался финал матча молодежного первенства мира по футболу с участием сборной Украины.

Десятки фанов, «кричалки», атрибутика клубов, барабаны - все было в этот вечер на стадионе «Шахтер».

Перед началом матча любителей футбола поздравил Председатель федерации футбола Павлограда Александр Ермаков с праздником футбола в городе. За популяризацию и развитие футбола в городе Павлограде Президенту футбольного клуба ФК Atrium Антоняну К.З., Президенту ФК «Павлоград» Корховому С.С. вручены памятные благодарности. Футболисты обеих команд получили подарки.

А впереди был футбол.

И-за жары матч начался в не высоком темпе и без особой разведки так, как команды хорошо знали друг друга.

Борьба была на каждом сантиметре футбольного поля. Первый тайм прошел с переменными острыми атаками команд. Но все же более удачными могли оказаться гости, команда ФК Atrium.

Оборона обеих команд удачно прерывала атакующие действия соперника. А цена зачетных трех баллов в этом матче была слишком велика.

0:0 закономерный счет 1 тайма.

После перерыва игра приобрела иной характер. Гости, команда ФК Atrium, включила скорости, заиграла первым номером и практически замкнула хозяев поля на их половине. Гол назревал.

А все решил мяч, забитый Даниилом Боженаром. Матч завершился со счетом 0:1 в пользу клуба «Atrium». Таким образом, уже третий раз ФК Atrium обыгрывает ФК Павлоград.

«Это была наигранная комбинация. Мы с коллегой по команде, Мурадом Лачиновым, долго играем вместе. Так и получилось, что я вовремя открылся, он вовремя отдал, и - забитый мяч. Это итог игры команды», - рассказал Даниил Боженар.

Тренер «Атриума» Константин Боженар связывает это с хорошей предсезонной подготовкой команды и ровным стартом в Суперлиге 2019.

«В первом тайме не все получалось, но во втором мы подняли темп игры. Видно было, что соперник подсел. Внесли коррективы в игру через замены. Результат игры закономерен» - говорит тренер.

В победах своего клуба уверен и президент ФК Atrium Карен Антонян - в минувшем году ФК Atrium стал Чемпионом Днепропетровской области 1 лиги. Теперь у клуба новая цель - стать лучшими в Суперлиге.

«Будем поднимать уровень нашего города совместными силами», - говорит Карен Антонян.

А когда до финального свистка уже оставались считанные минуты, «фан-сектор» команды ФК Павлоград - группа парней, выбежала на футбольное поле, возможно, пытаясь устроить «самосуд» над игроками гостей. Полиция оказалась на месте. И это не первый случай в матчах-дерби павлоградских команд.

Финальный свисток судьи зафиксировал победу гостей со счетом 0:1.

Как бы там ни было, футбольный праздник удался.

Команда ФК Atrium после 8 тура чемпионата области возглавила турнирную таблицу Суперлиги.