Новости и события » Общество » Одесситы стали призерами Чемпионата Мира по французскому боксу (фото)

Одесситы стали призерами Чемпионата Мира по французскому боксу (фото)

C 12 по 16 июня 2019 в городе Хаммамет (Тунис) прошел Чемпионат Мира по французскому боксу Сават (раздел Комбат) среди взрослых (мужчин, женщин) и юниоров.

Украинская команда показала блестящие результаты. Так, бронзовым призером среди юниоров в весовой категории 75 кг стал одессит Даниил Малахатка. Это его дебют на чемпионатах такого уровня. Он провел четыре поединка, в трех из которых одержал победу, уступив лишь в полуфинальном бою представителю команды Туниса.

Также бронзовыми призерами Чемпионата Мира стали представители женской половины французского бокса - это Карина Татьянченко 48 кг и дебютировавшая Алина Андрущенко 56 кг. Их землячка Анна Купина в весовой категории 60 кг вошла в финал Чемпионата Мира, который по правилам Международной Федерации Сават, пройдет отдельно через 2-3 месяца и ее соперницей станет французская спортсменка.

Продолжая тему выступлений украинских спортсменов на Чемпионате Мира по Сават, хочется отметить также харьковчанина Дмитрия Булгакова 85 кг, который впервые выступал на Чемпионате Мира. Дмитрий выиграл все поединки в своей подгруппе и вошел в финал, где его будет ждать французский спортсмен в полутяжелой весовой категории - Матео Лука.

И в завершении, хотелось бы также отметить бойца из Одессы, который представлял Украину на данном чемпионате в супертяжелой весовой категории, это Юрий Саражан. Он, после выигранных нескольких боев, в полуфинале уступил Чемпиону Мира 2017 года - французу Роману Фландри.

Таким образом, в результате выступлений на Чемпионате Мира 2019 по Сават в Тунисе, украинская команда завоевала четыре бронзовые медали, и еще два наших спортсмена будут сражаться за золото Чемпиона Мира в финалах, даты проведения которых в ближайшем будущем будут определены Международной Федерацией Сават.