15-летнюю беглянку нашли симферопольские полицейские в гостях у подруги
Сотрудники отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю разыскали 15-летнюю девушку, которая самовольно покинула родной дом, сообщает пресс-служба МВД по РК.
О пропаже подростка в дежурную часть полиции 18 июня сообщила ее мама. Женщина рассказала, что накануне ухода между нею и дочерью произошел конфликт, после которого девушка ушла из дома в неизвестном направлении.
«Незамедлительно на поиск несовершеннолетней был ориентирован весь личный состав отдела полиции. В целях установления без вести пропавшей инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли места возможного нахождения подростка. Полицейские опрашивали друзей и знакомых девушки», - отметили в пресс-службе.
Ориентировки с приметами подростка были направлены во все органы внутренних дел Республики Крым.
В течение суток сотрудниками полиции беглянка была обнаружена у своей знакомой.
К счастью, за время нахождения вне дома никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетней совершено не было. Дочка была передана матери.
Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю с беглянкой была проведена профилактическая беседа.