Новости и события » Спорт » Команды Шахтера U-14 и U-16 стали чемпионами Украины в своих возрастных категориях

Завершился финальный турнир Детско-юношеской футбольной лиги Украины сезона-2018/2019 в высшей лиге в возрастных категориях U-14 и U-16. Об этом информирует пресс-служба УАФ.

Что касается U-14, то в матче за золотые награды встречались киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". "Горняки" оказались сильнее благодаря единственному голу Максима Деркача, который переиграл динамовского голкипера Гринчука ударом с дальней дистанции.

«Динамо» (Киев) - «Шахтер» (Донецк) - 0:1

Гол: Деркач (11).

«Динамо»: Гринчук, Гусев, Балаба, Сизонюк, Прокопенко (Белоконь, 49), Федоренко (Жовтенко, 69), Целик (Бойченюк, 44), Микитюк (Педченко, 54), Грохольский (Ванда, 65), Зоренко, Дзень.

«Шахтер»: Кравец, Дрозд, Матвийчук, Бац, Башмарин, Гетьман, Рябец, Янович, Скляренко (Демченко, 61), Ющенко (Князев, 51), Деркач.

А в решающем матче финального турнира ДЮФЛУ среди команд U-16 донецкий "Шахтер" уверенно победил "Скалу" из Моршина (3:0).

Финальная игра оказалась интересной, но прошла при большом преимуществе донецкой команды. "Скала" только в начале матча оказала достойное сопротивление горнякам, но потом игровым и территориальным преимуществом полностью владел "Шахтер", который уже на 9-й минуте открыл счет. Еще до перерыва "Скала" получила в свои ворота второй мяч, а в начале второго тайма моршинцы пропустили третий.

«Шахтер» (Донецк) - «Скала» (Моршин) - 3:0

Голы: Махиня (10), Очеретько (19), Мампасси (50).

«Шахтер»: Пузанков, Козик, Мампасси (Скибинский, 79), Капинус (Недес, 63), Бако (Булеза, 54), Хромей (Вуанту, 67), Очеретько, Евтихов, Шостак (Векленко, 41), Бендера (Шевченко, 41), Махиня (Погорелый, 26).

«Скала»: Яцык (Савченко, 55), Дячук, Гилка, Гаврилюк, Фарина, Бомащук (Тимчук, 73), Скрынник (Бекесевич, 69), Бучакчийський (Субботин, 79), Микитишин (Перман, 35), Слободян, Таланов (Лисовенко, 17).

Предупреждения: Скрынник (18), Тимчук (78).