Новости и события » Спорт » Харьковские школьники завоевали три медали на Всемирных играх по единоборствам

Харьковские школьники завоевали три медали на Всемирных играх по единоборствам

Трое харьковских школьников завоевали золотую и две бронзовые медали на Всемирных играх по единоборствам в Будапеште.

По информации Управления по делам молодежи и спорта ХОГА, участие в соревнованиях приняли юные спортсмены 2002-2006 годов рождения из 18 стран мира. Они разыграли медали в тхэквондо, каратэ, дзюдо, а также борьбе греко-римской и вольной. По итогам соревнований украинцы завоевали 12 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых наград. Из них три медали были на счету харьковских школьников.

В соревнованиях по тхэквондо ВТФ в весе свыше 73 кг победу завоевал Денис Чернов. Он успешно провел три поединка, в которых победил соперников из ОАЭ, Венгрии и Китая.

Также в тхэквондо на счету харьковчан - бронзовая медаль, которую в весовой категории до 55 кг завоевал Владислав Функендорф. На пути к медали он выиграл у соперника из Китая, но в полуфинале уступил спортсмену из китайского Тайбэя, который в итоге стал серебряным призером.

Еще одну бронзовую медаль харьковские спортсмены завоевали в греко-римской борьбе. В весовой категории до 68 кг Рамазан Пашаев в полуфинале уступил сопернику из Венгрии, а в поединке за бронзовую медаль выиграл у представителя Южно-Африканской Республики.