Новости и события » Экономика » Гонтарева: НБУ осознает, что переход на гибкое курсообразование был болезненным

Гонтарева: НБУ осознает, что переход на гибкое курсообразование был болезненным

Гонтарева: НБУ осознает, что переход на гибкое курсообразование был болезненным

НБУ осознает, что переход на гибкое курсообразование был болезненным. Об этом в ходе пресс-конференции заявила глава НБУ Валерия Гонтарева.

"Переход на гибкое курсообразование прошел болезненно, но совпал с эскалацией и сопровождался девальвацией гривны", - заявила Гонтарева.

Ранее Гонтарева заявляла, что регулятор не отказывается от возможности влиять на рынок с помощью административных рычагов и может вернуться к ним в любой момент, если для этого будут предпосылки.

Напомним, курс гривны по отношению к иностранным валютам начал стремительно падать в начале 2014 г., когда новые власти заявили, что казна пуста, а экономическая ситуация тяжелая.

Накануне украинская валюта снова обновила антирекорд стоимости. Так, по официальному курсу НБУ, американский доллар стоил 24,95 грн (предыдущий курс - 23,13 грн), евро достиг 28,56 грн (предыдущий курс - 26,39 грн.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх