Новости и события » Спорт » Украинские легкоатлеты выиграли "золото" II Европейских игр в командном турнире

Украинские легкоатлеты выиграли "золото" II Европейских игр в командном турнире

Сборная Украины по легкой атлетике стала победителем Европейских игр-2019 в Минске (Беларусь).

В финале командного турнира II Европейских игр украинские легкоатлеты заняли первое место, выиграв "золото" в смешанной комбинированной эстафете преследования 800 метров - 600 метров - 400 метров - 200 метров с результатом 4 минуты 27,14 секунды, сообщает Укринформ.

"Серебро" досталось команде Беларуси (4.27,81), "бронза" - сборной Германии (4.34,77).

В активе "сине-желтых" в столице Беларуси уже 32 награды - 9 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых.

К 30 июня в Минске разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.