Новости и события » Политика » Гарантийное письмо об уплате поставщику за МРТ не подписано - губернатор

Гарантийное письмо об уплате поставщику за МРТ не подписано - губернатор

Глава Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский, комментируя ситуацию коммунального МРТ, за который ОГА пока так и не рассчиталась с официальным дистрибьютором Philips в Украине, сообщил о том, что гарантийное письмо об оплате за томограф так и не подписано. Об этом он сказал в комментарии УНН.

"По состоянию на сейчас еще не подписано (гарантийное письмо - ред.). Честно говоря, там комиссия здравоохранения принимала решение, они занимаются этим вопросом. Кредиторская задолженность уже сформирована, на поставщика мы же не можем повлиять", - сказал он.

Губернатор не объяснил, о каком именно влиянии на поставщика идет речь. Ведь ранее в компании поставщика УНН сообщили, что окончательного варианта гарантийного письма им никто не давал, соответственно подписывать им нечего.

Вместе с тем, губернатор области прокомментировал информацию о неготовности помещения, где должен размещаться новый коммунальный МРТ.

"Оно не только не соответствует нормам и потребностям (помещение, - ред.), оно просто не доведено до тех норм и потребностей, там должны быть выполнены технические задачи, это все делают и будут делать определенные подрядчики из Германии", - сказал С. Машковский.

Информацию о том, что МРТ по размерам может не стать в новое помещение, губернатор опроверг и добавил, что не хочет комментировать заявления активистов, которые его обвиняют в проблемах с поставкой МРТ.

"Давайте я не буду комментировать высказывания активистов, почему я должен это комментировать? Если кто-то в чем меня обвиняет, они могут обратиться в соответствующие органы, к высшим должностным лицам, которые принимают решение о моей компетенции, я нормально реагирую, но я не хочу комментировать то, что многие активисты говорят", - пояснил глава области.

С. Машковский добавил, что с поставщиком аппарата МРТ расчет за оборудование произойдет тогда, "когда будут выполнены все работы по МРТ и будет сделан первый снимок".

"Сразу будет осуществлен расчет в тот же день", - пообещал он.

На сегодня житомирские чиновники так и не рассчитались с поставщиком за коммунальное МРТ.

При этом житомирское казначейство вернуло платежки на оплату МРТ.

Вместе с тем, помещение под коммунальное МРТ оказалось непригодным для монтирования томографа из-за нарушения строителями технических требований к нему.

Philips Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх