Новости и события » Общество » Европейские игры в Минске. Украинцы завоевали 14 медалей в заключительный день соревнований

Сегодня, 30 июня, в Минске прошел заключительный соревновательный день Европейских игр, когда украинцы завоевали еще 14 медалей - 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Всего Украина завоевала 51 медаль на Европейских играх. Об этом сообщает "Трибуна".

Спортивная гимнастика

Мужчины

Конь

1. Давид Белявский (Россия)
  2. Олег Верняев (Украина)
  3. Андрей Лиховицкий (Беларусь)

Олег забрал золото на брусьях (15.333 балла), обыграв Мариуса Георгиу из Кипра (14.900) и Ферхата Аричана из Турции (14.833).

1. Эмиль Суравуо (Финляндия)
  2. Джарни Реджини-Моран (Великобритания)

3. Джессика Кастлс (Швеция)

15-летняя украинка Бачинская обыграла более взрослых соперниц с результатом в 13.200 балла

4. Аркадиуш Кулинич (Польша)

Украинский борец выиграл Европейские игры (ВК до 87 кг), одолев азербайджанца Ислама Аббасова - 3:1.

4. Майкл Невин (Ирландия)

Хижняк победил итальянца Кавальяро в категории до 75 кг и добыл 12-ю золотую медаль Украины на турнире

2. Цаша Ристич (Словения)

Анита Серегина сумела сломить сопротивление словенки Цаши Ристич (3:1)

До 55 кг

1. Ивет Горанова (Болгария)
  2. Анжелика Терлюга (Украина)

Станислав Горуна победил Рафаэля Агаева из Азербайджана (4:0) - это 6-я золотая медаль Украины в последний день соревнований

Серебряные медали выиграли: Анна Плотицына (легкая атлетика, барьерный бег 100 м), Юлия Хаваладжи (вольная борьба до 53 кг), Оксана Ливач (вольная борьба до 50 кг), Александр Сыромятников/Олег Кухарик (гребля на байдарках и каноэ), Юрий Вандюк/Андрей Рыбачок (гребля на байдарках и каноэ), Анастасия Новикова (самбо до 48 кг), Алена Сайко (самбо до 64 кг), Катерина Москалова (самбо до 68 кг), Олег Верняев (гимнастика, многоборье, упражнения на коне), Олег Омельчук (стрельба из пневматического пистолета с 10 м), Антон Давыденко/Николай Просторов (синхронные прыжки на батуте), Светлана Малькова/Марина Кийко (синхронные прыжки на батуте), Николай Буценко (бокс в весовой категории до 56 кг), Алена Старикова (велотрек, категория "гит" на дистанции 500 м), Анжелика Терлюга (каратэ, кумитэ до 55 кг).

Бронзовые медали выиграли: Марина Бех-Романчук (легкая атлетика, прыжки в длину), Богдан Бондаренко (легкая атлетика, прыжки в высоту), Евгений Барабанов (бокс, полусредний вес до 69 кг), Александр Хоцяновский (вольная борьба до 125 кг), Гор Оганесян (вольная борьба до 65 кг), Алла Черкасова (вольная борьба до 68 кг), Наталья Смаль (самбо до 72 кг), Галина Ковальская (самбо до 80 кг), Галина Мельник (каратэ до 68 кг), Валерий Чоботарь (каратэ до 84 кг), Диана Варинская (гимнастика, многоборье), Елена Костевич/Павел Коростылев (стрельба с малокалиберного пистолета с 25 м), Влада Никольченко (упражнения с обручем, упражнения с булавами), Петр Пахнюк (гимнастика, вольные упражнения), Игорь Радивилов (гимнастика, упражнения на кольцах и в опорном прыжке), Диана Варинская (гимнастика, упражнения на бревне).