Новости и события » Спорт » Триумф Академии. Шахтер стал чемпионом во всех возрастах ДЮФЛ

Триумф Академии. Шахтер стал чемпионом во всех возрастах ДЮФЛ

Четвертыми золотые медали чемпионата завоевали футболисты 2002 года рождения.

Безоговорочно лучшие

На пути к финалу подопечные Александра Сытника и Александра Максимова выиграли 21 матч при 2 ничьих и 1 поражении, а число забитых мячей превысило сотню (102). Лучшим бомбардиром команды стал Абдула Абдуллаев (23 гола).

Золотой разгром

В финале «Шахтер» в очередной раз доказал свое превосходство над конкурентами, одержав убедительную победу со счетом 4:0. «Горняки» разнообразно атаковали, но киевлянам более получаса удавалось сохранять ничейный счет. На 37-й минуте Эдвард Кобак заработал пенальти и сам его реализовал, положив начало разгрому, а в концовке первого тайма Никита Кулалаев замкнул подачу корнера в исполнении Судакова - 2:0.

После перерыва «Смена-Оболонь» пошла отыгрываться, но на 55-й минуте была встречена образцовой контратакой «оранжево-черных». В итоге Денис Свитюха был сбит в штрафной и с точки хладнокровно пробил вратаря. А в компенсированное время вышедший на замену Артем Уманец поставил точку мощным ударом под перекладину - 4:0.

«Шахтер» U17 - четвертая команда Академии, ставшая чемпионом Детско-юношеской футбольной лиги сезона-2018/19. Лучший игрок финального турнира - Георгий Судаков, лучший вратарь - Никита Турбаевский, лучший полузащитник - Владислав Кобылянский.

«Шахтер» U17 (Донецк) - «Смена-Оболонь» U17 (Киев) - 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 Кобак (37, пен.), 2:0 Кулалаев (43), 3:0 Свитюха (56, пен.), 4:0 Уманец (90+2)

«Шахтер» U17: Турбаевский, Шиш (Савченко, 89), Кулалаев, Козик, Ализаде (Эмере, 67), Кулиев (Капинус, 67), Судаков (Хромей, 83), Гулько, Абдуллаев, Кобак (Уманец, 83), Свитюха (Сименко, 69)