Новости и события » Происшествия » Николаевский активист обвинил участкового из Мешково-Погорелово в покрывании незаконной вырубки деревьев

Николаевский активист обвинил участкового из Мешково-Погорелово в покрывании незаконной вырубки деревьев

Николаевский активист обвинил участкового из Мешково-Погорелово в покрывании незаконной вырубки деревьев

В редакцию NewsMir.info обратился николаевский активист Андрей Торбик, который, по его мнению, стал свидетелем незаконной вырубки хвойных деревьев в лесу рядом с Мешково-Погорелово.

Как рассказал Андрей Торбик, на месте вырубки он застал людей, которые спиливали с виду здоровые деревья. Стволы они складывали в грузовой автомобиль.

Кроме того, на опасной к деревьям дистанции под видом санитарной обработки вырубщики жгли ветки.

- Спиливали хорошие, зелененные, здоровые деревья. А для того чтобы скрыть, и подать под видом сухих деревьев они сжигали верхушки и ветки сосен рядом с живыми деревьями, что, судя по всему, от хорошего жара эти деревья через пару дней высыхали и погибали, - рассказал активист.

На место происшествия активист вызвал полицию. На вызов приехал участковый из села Мешково-Погорелово. В машине участкового были составлены два протокола.

Активист обнаружил вырубку хвойных деревьев

Как отмечает Андрей Торбик, ему показалось, что участковый и лесник, который также находился на месте вырубки, были знакомы, поскольку полицейский не потребовал предъявить какие-либо документы.

Кроме того, по словам активиста, он заметил, что вскоре после оформления происшествия никаких дальнейших действий не последовало. Лесник общался с участковым в его автомобиле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх