Новости и события » Спорт » Элина Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира Wimbledon-2019

Элина Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира Wimbledon-2019

Лидер украинского тенниса Элина Свитолина (№ 8 рейтинга WTA) сыграет в третьем раунде турнира Wimbledon-2019 с призовым фондом 15 477 000 фунтов. Во время поединка второго круга ее соперница - россиянка Маргарита Гаспарян (62) из-за травмы отказалась от продолжения игры. На тот момент счет на табло для украинки был 5:7, 6:5.

Как сообщает btu.org.uaво втором раунде Wimbledon-2019 24-летней харьковчанке Элине Свитолиной представился шанс взять реванш у россиянки Маргариты Гаспарян за недавнее поражение в трех сетах на травяном турнире в английском Бирмингеме (3:6, 6:3, 4:6).

На старте отчетного матча Свитолина потеряла брейк-пойнт, затем в шестом гейме отдала свою подачу. При счете 3:5 украинка сделала обратный брейк, но в 12-м гейме не смогла подать на тайбрейк и закономерно отдала первый сет (5:7), существенно уступив сопернице по активным действиям (6 виннерсов против 22).

Во втором сете Свитолина вернулась в игру со счета 1:3. В седьмом гейме Элина отыграла два скрытых матч-болы, потом при счете 4:5 вытащила еще один тяжелый гейм на своей подаче.

В десятом гейме Гаспарян после двойной ошибки упала на корт с травмой левой ноги. Россиянка нашла в себе силы продолжить игру, но физические возможности соперниц уже были не равны. Свитолина сделала брейк, а подавать на сет ей и не пришлось - после трех розыгрышей Гаспарян со слезами отказалась от продолжения матча.

Элина Свитолина на Wimbledon второй раз в карьере дошла до третьего раунда, где ее уже ждет 31-я сеяная гречанка Мария Саккаре, которая в двух сетах переиграла Марию Боузкову из Чехии - 6:4, 6:1.

Добавим, что для Элины Свитолиной и Марии Саккаре будущее их очное противостояние будет первым в их карьере.