Новости и события » Общество » «Криворожгаз» напоминает о необходимости передачи показаний счетчиков газа

«Криворожгаз» напоминает о необходимости передачи показаний счетчиков газа

Несмотря на праздничные дни, криворожанам необходимо по состоянию на 1 число снять показания приборов учета и передать данные в ПАО «Криворожгаз». Такие меры позволят потребителям быть уверенными, что они заплатят именно за тот объем газа, который фактически использовали.

На предприятии напоминают, что снятие показаний счетчиков газа должно производиться потребителем ежемесячно, по состоянию на 1 число, а передавать данные за предыдущий месяц с 1 по 5 числа текущего месяца. Если потребитель не передаст показания прибора учета, автоматизированная система вычисляет прогнозируемый объем потребления. После своевременного внесения показаний счетчика в следующем месяце, система автоматически откорректирует предыдущие начисления.

«В период рождественских и новогодних праздников Контакт центр будет работать в обычном режиме – 7 дней в неделю, с 8:00 до 20:00. Однако, «Единое окно» и другие отделения компании по работе с клиентами не будут работать 31 декабря, а также с 1-3 и с 7-8 января», - говорит начальник управления клиентского сервиса Анастасия Озерян.

Передать показания счетчика в праздничные дни можно:

- через Личный кабинет на сайте kr.104.ua;

- позвонив в Контакт-центр по номеру (056) 46-26-104;

- отправив сообщение с указанием адреса и номера лицевого счета на электронный адрес Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script;

- указав показания счетчика газа на 1 число месяца в платежном документе.

«Наиболее удобным способом передачи показаний счетчика является Личный кабинет. Пользователи этого сервиса имеют возможность в удобное время, не выходя из дома, передавать показания счетчика и оплачивать счета», - добавила Анастасия Озерян.

В декабре этого года 79% потребителей, которые имеют приборы учета газа, передали данные о его фактическом потреблении. Почти 63 тысячи потребителей зафиксировали показания счетчиков в платежном документе, более 16 тысяч - передали показания через Личный кабинет, 15 тысяч позвонили в Контакт-центр, почти 4 тысячи передали данные лично операторам районных отделений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх