Новости и события » Авто » Концерн BMW интригует автомобильным интерьером будущего

Концерн BMW интригует автомобильным интерьером будущего

Концерн BMW интригует автомобильным интерьером будущего

В январе на выставке потребительской электроники в США компания BMW продемонстрирует публике концепт-кар Vision Car. Его главной задачей станет показ «интерьера и пользовательского интерфейса будущего».

Подчеркивая это, баварцы выложили тизер машины, на котором изображен фрагмент передней панели. На нем хорошо видно, что пассажир получил отдельный дисплей немаленькой диагонали, призванный скрасить скуку от дальней дороги.

Пресс-релиз сообщает, что в автомобиле применят систему распознавания жестов AirTouch для управления навигацией, развлекательным комплексом и функциями связи. Воспользоваться оригинальным интерфейсом может как водитель, так и передний пассажир. Для выбора подменю, пролистывания страницы или другого действия руку необходимо держать в воздухе между центральной консолью и салонным зеркалом заднего вида.

Заметим, что аналогичный функционал уже имеет серийный седан BMW 7-Series. Однако инженеры из Мюнхена уверяют: новая версия окажется куда более продвинутой, чем нынешняя.

Также задавать команды бортовой электронике можно с помощью клавиш на ободе руля и подлокотнике правой передней двери. Вероятно, речь идет о встроенных сенсорных панелях, которые в последнее время получают в концептах и серийных автомобилях все большее распространение.

BMW


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх