Новости и события » Авто » Mercedes не отказался от идеи собирать автомобили в России

Mercedes не отказался от идеи собирать автомобили в России

Mercedes не отказался от идеи собирать автомобили в России

Немецкий концерн Daimler продолжает искать возможности для организации производства на территории России. По словам губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, детали он пока раскрыть не готов, но переговоры продолжаются.

«Городу в нынешней ситуации не интересно сборочное производство, нам интересен уровень локализации не менее 30-35%. И особенных преференций, на которые город мог расщедриться 10 или даже 5 лет назад, мы тоже не собираемся предоставлять. Приятно иметь такого партнера, но не в ущерб городу, где уже сложился автомобильный кластер. Это чистая экономика, без каких-либо политических моментов», - заявил градоначальник.

Он добавил, что компании, в частности, предложили присмотреться к площадке General Motors. Впрочем, как мы уже писали ранее, американцы не спешат избавляться от законсервированного завода, ожидая возможности вернуться на российский рынок.

Напомним, что в августе Mercedes вышел к руководству Санкт-Петербурга с нескромным предложением: предоставить место под производство бесплатно и гарантировать возврат инвестиций.

General Motors Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх