Новости и события » Спорт » Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

Синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами.

13 июля в южнокорейском Кванджу стартовало мировое первенство по водным видам спорта.

Во второй день соревнований сборная Украины открыла счет медалям - синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали "бронзу".

В технической программе дуэтов украинки финишировали с результатом 92,5847 баллов.

"Золото" выиграли россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина, набрав в финале 95,901 балла. "Серебро" завоевали китаянки Хуан Сючен и Сунь Веньян (94,0072).