Новости и события » Спорт » Феттель испортил гонку Ферстаппену: момент головокружительной аварии (видео)

Феттель испортил гонку Ферстаппену: момент головокружительной аварии (видео)

Немецкий гонщик команды Ferrari Себастьян Феттель не позволил Максу Ферстаппену из Red Bull финишировать на подиуме. На одном из кругов гран-при Великобритании гонщики столкнулись.

Из-за аварии Ферстаппен потерял шанс побороться за подиум и финишировал только пятым.

Феттель вынужден был заезжать еще раз на пит-стоп и получил 10 секунд штрафа. В результате он финишировал 16-м.

Переглянути цей допис в Instagram

*That* moment Seb gets a 10-second penalty and apologises to Max immediately after the race following this dramatic collision. F1 Formula1 BritishGP Silverstone Verstappen Vettel RedBull Ferrari

Допис, поширений FORMULA 1 (@f1)

После гонки Феттель подошел к Ферстаппену и попросил прощения за аварию. Немецкий гонщик взял всю ответственность за аварию на себя.

Как известно, гран-при Великобритании выиграл лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон. Второе место занял его партнер по команде Валттери Боттас.