Новости и события » Общество » В Конго подтвердили первый случай Эболы в городе c населением как две Одессы

В Конго подтвердили первый случай Эболы в городе c населением как две Одессы

В Демократической республике Конго подтвердили первый случай заболевания Эболой в городе Гома. Всемирная организация здравоохранения уже заявила, что этот случай может стать переломным, ведь в городе живет около двух миллионов человек. К тому же Гома является крупным транспортным узлом страны, сообщает ВВС.

Как отмечается, в новой жертвой Эболы стал пастор, который приехал автобусом из зараженных районов.

Носитель вируса был незамедлительно помещен в специализированный медицинский центр, были установлены и проверяются все пассажиры автобуса, на котором заболевший прибыл в Гому.

Как сообщает агентство, к настоящему времени жертвами вируса Эбола стали в ДР Конго более 1,6 тыс. человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Вирус Эболы вызывает острое тяжелое заболевание, которое часто оказывается летальным в отсутствие лечения. Впервые Эбола заявила о себе в 1976 году в ходе двух одновременных вспышек в Нзаре (сейчас Южный Судан) и в Ямбуку (Конго). Вторая вспышка произошла в селении рядом с рекой Эбола, от которой болезнь и получила свое название.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх