Новости и события » Спорт » Арсенал-Киев проиграл Полесью

Арсенал-Киев проиграл Полесью

Столичный «Арсенал» провел контрольную игру с житомирским «Полесьем», сообщает официальный сайт киевлян.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте, когда «канониры» заработали пенальти. Липартию сбили в штрафной, к мячу подошел Ковпак и мастерски переиграл голкипера. Концовка же первого тайма осталась за «Полесьем», но гол киевляне забили в свои ворота. Диакате неудачно отпасовал голкиперу, и перестарался - мяч перелетел вратаря и оказался в сетке.

В начале второго тайма ошибка обороны «Арсенала» вновь привела к голу. В простой ситуации защитники не поняли друг друга, форвард соперника вышел на свидание с голкипером и отправил мяч в угол - 1:2. До конца основного времени киевляне создали много моментов, но сравнять счет так и не сумели.

Товарищеский матч. 15 июля 2019 года. 17:00. с. Счастливое. Стадион «Арсенал-Арена». 50 зрителей. + 16 градусов.

«Арсенал» (Киев) - «Полесье» (Житомир) - 1:2

Голы: Ковпак (18, пен) -? (43),? (54)

«Арсенал» (1-й тайм): Когут, Жичиков, Доценко, Сидоренко, Сафиханова, Диакате, Кольцов, Скоблов, Липартия, Клак, Ковпак

На замену выходили: Иванов, Тулин, Длинный, Скорбь, Хомченко, Турчанов и ряд потенциальных новичков.