Новости и события » Спорт » Украинец Худжадзе выиграл «золото» первенства Европы по греко-римской борьбе

Украинец Худжадзе выиграл «золото» первенства Европы по греко-римской борьбе

В болгарском городе Самоков продолжается юниорский чемпионат Европы по спортивной борьбе.

В первый день соревнований борцов греко-римского стиля золотую медаль завоевал воспитанник Конотопской ДЮСШ М. мамиашвили Имед Худжадзе (весовая категория до 65 кг), передает Укринформ.

Худжадзе победил соперников из Швейцарии, Греции, Азербайджана и Эстонии, а в финале взял верх над грузином Анри Путкарадзе (9:4).

Бронзовыми призерами стали Иван Цыбанев из Краматорска (80 кг) и Артур Бойчук из Ривного (110 кг).

Юниорский чемпионат Европы завершится 20 июня.